Wir stellen uns vor

Unser Team freut sich, Sie in allen Fragen rund um das Thema Steuer und Wirtschaft beraten zu dürfen.

  • Porträt von Rolf Schüler, Steuerberater in Heidelberg
    Rolf Schüler

    Steuerberater
    Dipl. Betriebswirt (FH)

  • Porträt von Sabine Hohmann, Dipl. Kauffrau und Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Sabine Hohmann

    Dipl. Kauffrau / Steuerfachangestellte

    Erstellung von Jahresabschlüssen

    Erstellung von betrieblichen und privaten Steuererklärungen

    Finanzbuchhaltung

    Lohn / Baulohn

    Kanzleiorganisation

    sabine.hohmann@schueler-stb.de

  • Porträt von Claudia Richter, Dipl. Kauffrau bei der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Claudia Richter

    Dipl. Kauffrau

    Lohn / Gehalt

    Baulohn

    sonst. Lohnabrechnungen (z.B. Heimarbeiter)

    claudia.richter@schueler-stb.de

  • Porträt von Ruth Reinecke, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Ruth Reinecke

    Steuerfachangestellte

    Erstellung von Jahresabschlüssen

    Erstellung von betrieblichen und privaten Steuererklärungen

    Finanzbuchhaltung

    Lohn

    ruth.reinecke@schueler-stb.de

  • Porträt von Anke Ankert, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Anke Ankert

    Steuerfachangestellte

    Finanzbuchhhaltung

    anke.ankert@schueler-stb.de

  • Porträt von Franziska Schröpfer, Dipl. Betriebswirtin für Steuern und Prüfungswesen (BA)
    Franziska Schröpfer

    Dipl. Betriebswirtin für Steuern und Prüfungswesen (BA)

    Erstellung von Jahresabschlüssen

    Erstellung von betrieblichen und privaten Steuererklärungen

    Existenzgründung

    Finanzbuchhaltung

    Lohn

    franziska.schroepfer@schueler-stb.de

  • Porträt von Gaby Riegl, Steuerfachwirtin der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Gaby Riegl

    Steuerfachwirtin / Bilanzbuchhalterin IHK

    Erstellung von Jahresabschlüssen

    Erstellung von betrieblichen und privaten Steuererklärungen

    Finanzbuchhaltung

    Lohn

    gaby.riegl@schueler-stb.de

  • Porträt von Julia Scharfenecker, Steuerfachwirtin der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Julia Scharfenecker

    Steuerfachwirtin

    Erstellung von Jahresabschlüssen

    Erstellung von betrieblichen und privaten Steuererklärungen

    Finanzbuchhaltung

    Lohn / Baulohn

    julia.scharfenecker@schueler-stb.de

  • Porträt von Ulrike Trost, Steuerfachwirtin der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Ulrike Trost

    Steuerfachwirtin

    Erstellung von Jahresabschlüssen

    Erstellung von betrieblichen und privaten Steuererklärungen

    Finanzbuchhaltung

    ulrike.trost@schueler-stb.de

  • Porträt von Sybille Klevenz, Assistentin der Geschäftsleitung der Steuerkanzlei Rolf Schüler
    Sybille Klevenz

    Assistentin der Geschäftsleitung

    sybille.klevenz@schueler-stb.de

powered by webEdition CMS